суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Дикая совершенно история»: Мошенники из-за зарубежа обманули женщину, воспользовавшись фотографиями уфимского блогера

«Дикая совершенно история»: Мошенники из-за зарубежа обманули женщину, воспользовавшись фотографиями уфимского блогера

Аферисты из-за рубежа, воспользовавшись фотографиями уфимского блогера, обманули женщину на 178 тысяч рублей. Мошенники надавали на жалость, сказав, что мужчина попал в сложную жизненную ситуацию и воспитывает дочь один.

О произошедшем рассказал сам Дмитрий Эйгенсон, уфимский блогер, на странице в Facebook. Недавно ему пришло сообщение от женщины, которая сообщила, что в Интернете орудуют мошенники от лица Дмитрия.

По словам незнакомки, на протяжении 10 месяцев она общалась с мужчиной в сети. Она указывает на то, что он плохо говорил по-русски. «Он, как и вы, очень талантливый человек. У него красивый слог. И еше он очень хороший психолог. Он очень хорошо знает ваших близких или о ваших близких», – рассказала об аферисте пострадавшая.

Мошенник поведал женшине трогательную историю о том, как попал в сложную жизненную ситуацию и воспитывает дочь один. Свои рассказы он иллюстрировал фотографиями блогера и его дочери. В какой-то момент злоумышленник заявил, что ему нужны деньги. Доверчивая женщина перевела ему 178 тысяч рублей, и мужчина исчез.

Стоит отметить, что номер, на которой незнакомка перевела деньги, зарегистрирован на микрофинансовую организацию в Дубае.

Дмитрий отметил, что, вряд ли, чем-то сможет помочь пострадавшей, во всем должна разобраться полиция. «Дикая совершенно история, конечно. И в жизни не думал, что меня может хоть как-то такое коснуться...», – написал блогер.

 

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.