среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ветеран ВОВ, инвалид и семьи с детьми вынуждены жить в ветхом доме с протекающей крышей

В Башкирии ветеран ВОВ, инвалид и семьи с детьми вынуждены жить в ветхом доме с протекающей крышей

Жители села Новонадеждино Благовещенского района вынуждены жить в аварийном доме по улице Советская, 20. Об этом сообщил депутат городского совета Александр Ильичев. По словам жильцов, крыша ветхого жилья стала протекать, а на протяжении нескольких лет в здании не производился ремонт. Горожане вынуждены запасаться ведрами и тазами.

В квартире 92-летней бабушки, ветерана Великой Отечественной войны, из-за сильных дождей заливает пол и диван. От сырости в домах нескольких семей образовалась плесень, сырость, грибок и даже блохи, а полы начали гнить. При этом жильцы исправно платят за коммунальные услуги, в том числе капремонт. Кроме того, в двухэтажке не было воды, поэтому местным жителям пришлось самостоятельно провести водоснабжение.

«Инвалид третьей группы с астмой, семья с двумя несовершеннолетними детьми, ветеран Великой Отечественной войны проживают в условиях, которые они просто не заслужили. Два года в доме течет крыша, и до этого нет дела абсолютно никому. Направлю депутатский запрос в адрес Министерства ЖКХ и главе Благовещенского района. Будем следить за ситуацией», – сообщил Ильичев в социальных сетях.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».