четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии к раздельному сбору мусора подключат школы и дома престарелых

В Башкирии к раздельному сбору мусора подключат школы и дома престарелых

В Башкирии к раздельному сбору мусора подключат все государственные и социальные учреждения. Такое решение сегодня в ходе оперативки в правительстве РБ озвучил Радий Хабиров.

Глава Башкирии отметил, что раздельный сбор мусора в республике уже запущен. По его оценке, «шаг вперед» сделал Октябрьский, активно решает эту задача Уфа. Теперь к проекту подключат все учреждения.

«Мы еще хотим включить силу школ. В каждой школе, в каждом дошкольном учреждении. Это выгодно тем, что мы объемы увеличим, и детей будем приучать. Они станут взрослыми и будут с детства понимать, что это неотъемлемая часть цивилизованной жизни», – сказал Хабиров. Также он поручил подключить к решению этой задачи дома престарелых. Глава республики отметил, что раздельный сбор мусора начинают вводить в республике «тотально».

Хабиров поручил подчиненным отчитаться о проделанной работе в следующий понедельник.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.