четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фотовыставка «Встречи с Мустаем», химическое шоу «Магия веществ» и адская вечеринка Halloween: Обзор мероприятий на этой неделе в Уфе

Фотовыставка «Встречи с Мустаем», химическое шоу «Магия веществ» и адская вечеринка Halloween: Обзор мероприятий на этой неделе в Уфе

Куда сходить на этой неделе в Уфе? Редакция UfacityNews.ru подготовила список мероприятий, которые пройдут в столице в ближайшие дни. 

Понедельник, 21 октября:

В Уфе пройдет выставка живописи художника Ралифа Ахметшина «И небо – в зеркале реки...» в 11:00. В экспозиции – пейзажи, написанные художником в разных уголках Башкирии, рассказывающие о величественной и прекрасной природе нашей республики. Мероприятие состоится в художественной галерее Аrt-эксперт. Вход свободный.

В 19:00 уфимцев приглашают на бесплатный караоке-концерт, который пройдет в Городском дворце культуры. Солисты ГДК исполнят любимые хиты башкирской и татарской эстрады. Слова песен будут размещены на большом экране, что позволит без труда их вспомнить. Пригласительные билеты можно получить на вахте ГДК. 

Вторник, 22 октября:

В музее имени Нестерова в 10:00 состоится фотовыставка Вячеслава Стрижевского, посвященная 100-летию со дня рождения народного поэта Башкирии Мустая Карима. Стоимость билета составит 150 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров будут действовать скидки. 

В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоится выставка «Фантастик Пластик» в 10:00. Уфимцев ожидает выставочный проект, в котором примут участие более 40 российских и зарубежных дизайнеров. Это реализованные проекты и экспериментальные идеи использования пластика, отслужившего свой срок – объекты и фотографии предметов из переработанного пластика.

В 19:30 желающие могут пойти на интеллектуальную игру «Квиз, плиз», которая пройдет в MusicHall27. Участников ждут 7 раундов, в которых будет по 6 вопросов. После каждого из них членам команды необходимо посовещаться и написать ответ на бланках. Организаторы обещают кучу драйва, азарта и позитива. 

Среда, 23 октября:

«Планетарий» приглашает уфимцев на полнокупольную программу «Созвездия». Жителей города ждет удивительное путешествие в мир звезд и древних легенд. Начало в 16:30, стоимость билета – 250 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров будут действовать скидки.

Четверг, 24 октября:

В этот день в 10:30 любители гандбола смогут насладиться матчем между молодежными командами «Акбузат» (Уфа) и «Пермские медведи 2» (Пермь) в оздоровительном комплексе УГНТУ. Вход свободный. 

В 20:00 в гастробаре «Крупа» пройдет живое выступление квинтета «Consonance». Вход бесплатный. 

В 21:00 состоится концерт «Празднование 13-летия Уфимского джаз-клуба». Уфимцев ожидает презентация коллектива Sax Quintet. В программе джем-сейшн – импровизация на заданную тему. Стоимость билета – 70 рублей.

Пятница, 25 октября:

В 17:00 на стадионе «Уфа-Арена» состоится чемпионат молодежной хоккейной лиги «Толпар». Матч пройдет между молодежными командами «Толпар» (Уфа) и «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск). Вход свободный. 

В 19:00 уфимцев приглашают на бесплатный концерт Love Song акустического дуэта вокалистки Екатерины Ямщиковой и гитариста Вадима Муратова.  Артисты исполнят классику джаза, фолка, лаунжа и поп-музыки.

В 22:00 в танцевальном баре Meet.Point жителей Уфы ожидает адская вечеринка Halloween. Стоимость билета для парней составит 300 рублей, для девушек – 200. 

Суббота, 26 октября:

В ДК «Нефтяник» состоится турнир ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. В матче 16-го тура ФК «Уфа-2» (Уфа) принимает ФК «Звезда» (Пермь). Вход бесплатный. 

В интерактивном музее «Интеллектус» пройдет химическое шоу «Магия веществ». Жителей Уфы ждут химические опыты. Стоимость билета от 380 рублей. 

В 21:00 в ресторане «Чайхана Matur Lounge» будет концерт Mary Love. На сцене обворожительная вокалистка из Камеруна. Вход бесплатный. 

В 23:00 в караоке-баре SoloWay пройдет вечеринка Scary party, посвященная Хэллоуину. Уфимцев ждет много сюрпризов и подарков. Вход свободный. 

Воскресенье, 27 октября:

В 11:00 в Республиканском музее Боевой Славы пройдет выставка «Символ победы», на которой будут представлены уникальные исторические реликвии из фондов федерального музея Министерства обороны России. Экспонаты выставки дают представление о боевом и жизненном пути великих полководцев XX века. Участие бесплатное. 

Другие новости рубрики