пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Снос домов и общежития в Уфе, поиски мультимиллионера в Башкирии и справивший нужду в маршрутке мужчина – Самые популярные новости недели

Снос домов и общежития в Уфе, поиски мультимиллионера в Башкирии и справивший нужду в маршрутке мужчина – Самые популярные новости недели

Редакция UfacityNews.ru подготовила обзор самых интересных новостей этой недели.

В Уфе застроят квартал в Орджоникидзевском районе. Для этого придется снести несколько малоэтажных домов, общежитие и гаражи. На их месте возведут две высотки в 34 и 36 этажей и обустроят прилегающую территорию.

В Башкирии зарегистрирован случай заболевания малой чумой. Инфицированного туляремией выявили в августе этого года. Болезнь поражает лимфатические узлы, передается животными.

Благотворительный фонд «Изгелек» собирает средства на курс реабилитации для 5-летней Амалии Ахметшиной из Салаватского района. Девочка страдает ДЦП, и для того чтобы она смогла самостоятельно пойти в школу, нужна реабилитация. На курс требуется 80 тысяч рублей, денег у семьи нет.

Организаторы «Столото» ищут жителя Башкирии, который три года назад выиграл 18 млн рублей, но за деньгами так и не явился. Если победитель в ближайшее время не объявится, то деньги перейдут в госбюджет.

Пассажир маршрутки «Салават – Стерлитамак» справил нужду прямо в автобусе. Разгневанный водитель снял на видео место, на котором сидел пьяный мужчина, и выложил ролик в соцсети. Аж побежал, штаны все мокрые были», – прокомментировал он. Также водитель пожаловался на пассажиров, которые гадят в автобусе: приклеивают жвачки и пачкают салон.

Синоптики назвали дату начала снегопадов в Уфе. На следующей неделе будет еще относительно тепло – до плюс 9 градусов, но к выходным похолодает.

Уфимские спасатели рассказали, как спасти ребенка в случае ЧП. Так, если он подавился  едой или игрушкой, нужно положить его грудью на руку или перевернуть вниз головой и легонько постукивать по спине между лопатками. Если малыш выпил химическое вещество, необходим сразу же вызвать скорую помощь, промывать желудок можно, если ребенок не маленький и отравление было медикаментозным. В случае солнечного удара ребенка надо увести в тенек и позвонить медикам. Подробнее – в нашем материале.

Другие новости рубрики