четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров сообщил о заинтересованности Дмитрия Медведева в реализации «амбициозного» проекта в Башкирии

Радий Хабиров сообщил о заинтересованности Дмитрия Медведева в реализации «амбициозного» проекта в Башкирии

Федеральные власти, в частности, премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев, заинтересовались проектом глубокой переработки зерна в Башкирии. Об этом сообщал глава республики Радий Хабиров на оперативке на этой неделе.

«Когда я ему доложил о комплексе по глубокой переработке зерна, его эта тема заинтересовала», – сказал Хабиров и поручил членам правительства РБ готовиться по этой теме. «Вы знаете, амбициозный проект, давно к нему пытались подступиться, сейчас пробуем», – добавил руководитель региона.

Отметим, что объем собранного в 2019 году зерна в Башкирии вырос по сравнению с прошлым годом на 200 тысяч тонн и составил 3,2 млн тонны.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.