пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, на какую сумму Башкирия отгрузила промышленную продукцию и оказала услуги своими силами с начала года

Известно, на какую сумму Башкирия отгрузила промышленную продукцию и оказала услуги своими силами с начала года

Башстат опубликовал данные по объемам отгруженной республикой продукции собственного производства и услуг за последние 9 месяцев текущего года.

Так, за указанный период объем отгруженного промышленного производства составил 1 трлн 321 млрд рублей с повышением индекса на 4,6%. Объем добытых полезных ископаемых равен 229 млрд рублей, что на 3,3% больше аналогичного периода прошлого года. По уровню отгруженной продукции обрабатывающего производства отмечается рост на 0,6%, что выразилось в 973 млрд рублях.

По обеспечению электроэнергией, газом и паром, кондиционированием воздуха Башкирия заработала 102 млрд рублей, что на 5,3% больше показателей 2018 года. И, наконец, по уровню водообеспечения, водоотведения, сбору отходов и их утилизации, ликвидации загрязнений зафиксирован рост производства на 2,5%, объем предоставленных услуг оценили в 17 млрд рублей. 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.