четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе сотрудница ТЦ стала фигуранткой уголовного дела после использования утерянной банковской карты посетительницы

В Уфе сотрудница ТЦ стала фигуранткой уголовного дела после использования утерянной банковской карты посетительницы

В Уфе задержали 55-летнюю сотрудницу одного из торговых комплексов по подозрению в совершении мошенничества с использованием электронных средств платежа. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

Пострадавшей от действий злоумышленницы стала 45-летняя горожанка, которая заявила полиции об утере банковской карты при выходе из ТЦ на улице Пархоменко.
Оказалось, что посетительница торгового комплекса обнаружила пропажу и передала продавцу в ближайший магазин, на случай если владелец карты объявится. Однако продавец магазина взяла карту и расплатилась ей в нескольких бутиках за товары бесконтактным способом. Так, из карты списали более 3 тысячи рублей.

Между тем, пропажу своей карты уфимка заметила только тогда, когда начали приходить уведомления о списании денег. Тогда она вернулась в ТЦ, обежала все отделы, где была. Но продавец магазина и тогда не передала женщине карту.

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.