четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В квартиру программиста из Уфы Айдара Губайдуллина нагрянули силовики

В квартиру программиста из Уфы  Айдара Губайдуллина нагрянули силовики

В квартире программиста Айдара Губайдуллина из Уфы, обвиняемого в угрозе применения насилия к силовику, прошли обыски. Сам он находится сейчас за пределами России.

Как сообщает «Новая газета», 27 июля Губайдуллин во время акции в Москве бросил в сторону полицейских пластиковую бутылку, но ни в кого не попал. Его обвинили в покушении на нападение на силовика. 9 августа его арестовали, а в конце сентября отпустили под подписку о невыезде, вернув материалы дела в Генпрокуратуру для уточнения фабулы обвинения. 15 октября Губайдуллину предъявили новое обвинение – в «угрозе применения насилия к силовику».

Вчера, как рассказал изданию брат обвиняемого Ильдар, в доме программиста прошли обыски. Он сообщил, что сейчас в этой квартире живут их родители.  По словам Ильдара Губайдуллина, обыск хотят провести по поручению Следкома, и в квартиру явились более трех правоохранителей.

Сам Айдар покинул Россию. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. «Это решение далось мне нелегко, но события последних дней не оставили мне выбора. Я покинул страну и в ближайшие годы не вернусь», – заявил он.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.