пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Роспотребнадзор: Человеку нужно есть один-два ореха в неделю

Роспотребнадзор: Человеку нужно есть один-два ореха в неделю

Специалисты Роспотренадзора рассказали о полезных свойствах орехов и назвали еженедельную норму их потребления, сообщают «РИА Новости».

По словам экспертов, если есть орехи достаточно регулярно, можно сократить риск заболевания коронарной недостаточностью. Нормой для человека специалисты обозначили употребление одного-двух орехов в неделю. Особенно полезным этот продукт будет для людей, страдающих от сахарного диабета. В Роспотребнадзоре рассказали о особенности разных видов ореха. 

Так, желающим понизить уровень холестерина и укрепить свой иммунитет, нужно включить в рацион кешью. Этот орех активизирует обмен жировых кислот и белка в организме. Лесной орех полезен людям, занимающимся физическими нагрузками. По словам специалистов, он способен предотвращать онкологические заболевания. Арахис помогает бороться со старением организма, а грецкие орехи, в свою очередь, укрепляют кровеносные сосуды.

Ранее в Минздраве назвали полезные для здоровья сердца продукты. В списке также оказались орехи.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.