пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Как вы смеете?»: Победительница конкурса красоты из Башкирии провела пикет

«Как вы смеете?»: Победительница конкурса красоты из Башкирии провела пикет

Победительница конкурса красоты «Хылыукай-2009» Гульназ Галеева устроила пикет в защиту башкирских шиханов. Молодая женщина провела его около  Гостиного Двора.

«Как вы смеете? Разрешение на разработку Куштау (недавно была опубликована соответствующая лицензия – прим. ред.) – подарок на День Республики?» – гласит плакат Гульназ. Свое фото с пикета она опубликовала в соцсетях.

Гульназ предположила, что все меры для защиты шиханов, предпринятые прежде, были малоэффективными. Сейчас, отметила она, в «кульминационный момент», людям нужен какой-нибудь «офигенный план». «Тогда все бы решилось в один миг. У меня не было офигенного плана, и вчера время от времени я действительно остро чувствовала бесполезность своего “стояния”», – поделилась она.

Однако на следующий день «мисс хылыукай» получила слова поддержки – ей прислали ее фото с подписью «нас не мало».

«Оказывается, шиханы сформировали «нас»! Нет, не горы нас сформировали, а люди, которые организовывали концерты, снимали клипы, фильмы, писали и пели песни, делали флешмобы. Сейчас вопрос шиханов – это не просто вопрос уничтожения или сохранения гор. Это вопрос, определяющий “нас”», – добавила Гульназ.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.