пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе дольщики пришли под окна Госстроя РБ на одиночные пикеты

В Уфе дольщики пришли под окна Госстроя РБ на одиночные пикеты

В Уфе дольщики ЖК «Миловский парк» вышли на одиночные пикеты. Люди стоят с плакатом «Закон правительства о переселении не выполняется» возле здания Госстроя Башкирии.

Правоохранители проверяют у участников акции документы, но мер никаких не предпринимают. Дольщики рассказывают, что они недовольны очередным переносом даты заключения новых договоров купли-продажи. 391 семью, купившую жилье в ЖК «Миловский парк», обещали переселить в ЖК «Молодежный» до 30 октября, документы должны были быть оформлены до 15 октября, однако работа эта до сих пор не проведена. 

По данным UfaTime.ru, чиновники знают об одиночных пикетах. «В ходе обсуждения было принято решение завершить процесс переселения граждан до 1 декабря текущего года. Данные сроки были установлены в связи с подготовкой документов по смене собственника управляющей компании «Миловский парк» и согласованы с Главой РБ Радием Хабировым», – сообщает Госстрой. Сейчас ведомство вместе с Фондом РБ по урегулированию обязательств застройщиков, признанных банкротами, перед участниками долевого строительства, обсуждает детали сделки. После этого дольщиков начнут переселять.

Другие новости рубрики

А из нашего окна… - какие виды положительно влияют на психологический комфорт?

Выбор жилья, вне всяких сомнений, довольно труден. Тут важно всё - месторасположение, планировка, высота потолков, тишина или её отсутствие, и конечно же вид из окна. На сегодняшний день всё большую популярность приобретают квартиры с видовыми характеристиками. Ведь как приятно, на рассвете, собираясь на работу пить свежесваренный кофе и смотреть как начинается новый день. Или расслабиться после рабочего дня наслаждаясь огнями родного города. А в выходные дни любоваться видом зелёного ковра лесопарковой зоны. Такая возможность будет у жильцов комфортабельного ЖК «Сапфир», который активно строится на ул. Комсомольская, рядом с ТРЦ «Мир».

В Башкирии заметно подорожало жилье

В Башкирии наблюдают рост средних цен на жилье. Стоимость квадратного метра на второй квартал этого года составила 109 508 рублей, что на 4,3%,или 4 561 рубль, больше, чем в первом квартале 2024 года.