среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Игрок ХК «Салават Юлаев» попал в топ-5 самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ

Игрок ХК «Салават Юлаев» попал в топ-5 самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ

Газета «Спорт-экспресс» составила рейтинг самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ. В нем оказались четыре игрока ХК «Салават Юлаев». Отмечается, что аналитики учитывали лишь базовую гарантированную зарплату без премий и бонусов.

5 место занял нападающий Линус Умарк – в год он получает 120 млн рублей. также в пятерку вошли Сергей Мозякин (ХК «Металлург»), контракт которого оценивается в 180 млн рублей, Найджел Доус (ХК «Автомобилист», 150 млн рублей), Данис Зарипов (ХК «Ак Барс», 130 млн рублей) и Виктор Антипин (ХК «Металлург», 125 млн рублей).

Из «юлаевцев» в топ-54 попали защитник Филип Ларсен Ларсен (26 место, 89 млн рублей), голкипер Юха Метсола и нападающий Теему Хартикайнен (38 место, по 70 млн рублей).

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».