суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперт назвал вызывающие неприятный запах тела продукты

Эксперт назвал вызывающие неприятный запах тела продукты

Британский ученый Чарльз Стюарт рассказал о продуктах питания, которые могут вызывать неприятный запах тела, сообщает MedikForum.ru.

Оказалось, приобрести неприятный телесный запах могут не только любители рыбы – этому процессу способствуют такие полезные продукты, как помидоры, спаржа и капуста. 

Так, первый продукт содержит множество кератинов и терпенов. Из-за них тело человека приобретает запах стеблей томата. Любители капусты могут начать пахнуть серой – различные виды растения могут содержать это вещество и способствовать вздутию и метеоризму кишечника. Такой неприятный симптом, как вздутие, вызывает и спаржа. Употребление этого продукта способно сделать запах пота более едким.

Наиболее действующим в проблеме появления неприятного запаха тела остается мясо рыбы. Есть определенная группа людей, у которых в организме не активен фермент, отвечающий за расщепление соединения триметиламина, содержащегося в рыбе. Этот недуг получил название «триметиламинурия», людям с этим заболеванием не рекомендовано употреблять рыбное мясо, так как это может вызывать неприятный запах для окружающих. Однако сам человек с триметиламинурией этого не почувствует.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.