пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия получила новую дорожную технику

Башкирия получила новую дорожную технику

Сегодня «Башкиравтодор» получил новую дорожную технику. Торжественная церемония прошла в деревне Мокроусово Уфимского района. Ее участником стал Радий Хабиров.

Глава Башкирии сообщил, что дорожная сеть республики по развитости и протяжённости занимает второе место в стране. «Это большая ответственность, так как дороги между населенными пунктами должны быть открытыми всегда, в любую погоду. Республика помогала, помогает и будет помогать в приобретении новой техники», – заявил он.

Генеральный директор «Башкиравтодор»  Андрей Пролипото сообщил, что автопарк предприятия пополнился на 54 единицы. Всю технику – автогрейдеры, тракторы, самосвалы, экскаваторы, погрузчики – отправят в 36 филиалов по всей Башкирии.

«В 2019 году для нашего предприятия закуплено 97 спецмашин на 500 млн рублей. Техника будет задействована в ремонте, строительстве и содержании дорог регионального, межмуниципального и местного значения», – рассказал Пролипото.

И.о. председателя Госкомитета  РБ по транспорту Тимур Мухаметьянов отметил, что регион готов к зиме – запасы песчано-соляных смесей уже подготовлены.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.