четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии снова избили сотрудника скорой помощи

В Башкирии снова избили сотрудника скорой помощи

В Чекмагушевском районе сотрудник скорой помощи пострадал от рук сожителя пациентки. В результате побоев у потерпевшего зафиксированы ушибы верхнего века, головы и колена.

Как сообщили в Профсоюзе работников здравоохранения Башкирии, инцидент произошел 9 октября. Медики станции скорой помощи Чекмагушевской ЦРБ выехали по вызову к женщине, у которой был перелом ноги. Последняя была согласна на госпитализацию, но ее подвыпивший сожитель попытался помешать сотрудникам скорой помощи. Он начал оскорблять фельдшера, требуя, чтобы его тоже посадили в машину. Мужчина сначала оттолкнул водителя, который помогал фельдшеру втащить тележку с пациенткой в карету скорой, а затем ударил его по голове и лицу. В результате водитель скорой получил сотрясение головного мозга, но тем не менее довез больную до больницы. «В прокуратуру было направлено заявление о нападении на сотрудника выездной бригады скорой помощи», – сообщила председатель профсоюзной организации Чекмагушевской ЦРБ Резида Хайдарова.

Напомним, сегодня мы сообщали об избиении фельдшера скорой помощи в Октябрьском. 23-летняя девушка вызвала бригаду врачей, жалуясь на головную боль. Однако к приезду врачей и пациентка, и ее молодой человек были в пьяном состоянии. Последний оказал сопротивление и не давал осмотреть больную. В результате завязалась потасовка, в ходе которой фельдшеру были нанесены телесные повреждения. 

4 октября произошел скандал в Ишимбайской ЦРБ, где мужчина обвинил врача в появлении на работе в пьяном виде и в избиении. Но экспертиза не выявила в крови хирурга алкоголь, а позже стало известно, что буйный пациент сам три года назад пытался задушить медсестру зарядкой телефона. По данному факту Профсоюз медработников обратился в полицию с требованием наказать дебошира.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.