суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Абзаково» вошел в топ-3 курортов России для катания на сноуборде

«Абзаково» вошел в топ-3 курортов России для катания на сноуборде

«Абзаково» вошел в тройку лидеров курортов страны для катания на сноуборде в предстоящий зимний сезон и на Новый 2020 год. Рейтинг составили аналитики ТурСтат на основании интернет-опроса. В нем приняли участие более пяти тысяч посетителей сайта в октябре этого года.

Большинство – 25% респондентов – назвали лучшим для катания на сноуборде курорт «Роза Хутор» в Сочи. 15% опрошенных проголосовали за «Красную Поляну» (бывший «Горки Город»). Он тоже находится в Сочи.

Курорт «Абзаково» занял третье место. Его выбрали 13% опрошенных.

Последнее, 10, место разделили «БигВуд» (Хибины, Мурманская область), «Гора Белая» (Свердловская область), «Завьялиха» (Челябинская область), «Игора» (Ленинградская область) и «Свияжские холмы» (деревня Савино, Татарстан). За них проголосовали по 2% респондентов.

По данным портала, сноубордингом в России увлекается свыше 3 млн человек. Больше всего он привлекает людей до 30 лет.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».