среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Следующие – наши дети?»: Жителей Башкирии напугали растерзавшие козу бродячие собаки

«Следующие – наши дети?»: Жителей Башкирии напугали растерзавшие козу бродячие собаки

В Белорецке бродячие собаки устроили настоящий переполох. По словам местных жителей, бездомные животные нападают на скот, и их становится все больше.

Как сообщила UfacityNews.ru одна из местных жительниц, недавно собаки напали на чью-то козу, и ее тело пролежало какое-то время на городской площади. При этом есть версия, что животное измучили дети-живодеры. «Не сразу убрали. Весь город успел обсудить и возмутиться. И не могут понять, кто это сделал», – поделилась она.

Сейчас горожане опасаются, что бродячие собаки начнут нападать на их детей. «Козу загрызли, следующий кто будет? Они на детских площадках, с детьми невозможно ходить», «Сколько может это продолжаться, следующие кто – наши дети?», – пишут встревоженные жители города в соцсетях.

Главный специалист информационно-аналитического отдела администрации Белорецкого района Елена Исламова ответила интернет-пользователям, что их обращения взяты на контроль. «В ситуации разбираемся, о результатах сообщим», – отметила она.

Нам в администрации Белорецкого района также подтвердили, что жалобы от горожан поступали. «Обращения передали в соответствующие инстанции», – рассказали нашему корреспонденту.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.