среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Я бы не решился подписывать такой Указ» – Радий Хабиров объяснил подписание важнейшего для Башкирии на ближайшие годы документа

«Я бы не решился подписывать такой Указ» – Радий Хабиров объяснил подписание важнейшего для Башкирии на ближайшие годы документа

Радий Хабиров заявил, что пошел на подписание Указа о стратегическом развитии Башкирии до 2024 года потому, что он является продолжением запущенных президентом Путиным нацпроектов.

По его словам, он бы «не решился» брать на себя столь серьезные обязательства перед людьми, но, так как указ является продолжением «тех дел и той работы», которая ведется в рамках национальных проектов президента, «все достижимо».

При этом Хабиров допустил, что при реализации этих планов могут возникнуть проблемы, власти могут «споткнуться», и тогда им нужно будет «объясниться» с людьми. «Но сейчас этот Указ – это нормативно-правовой документ. Поэтому прошу следовать ему и выполнять его», – заявил Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.