четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе бороться с заторами будут с помощью новой разметки

В Уфе бороться с заторами будут с помощью новой разметки

На некоторых улицах Уфы появится новая разметка – квадраты из диагональных желтых линий, запрещающие выезд на перекресток при заторе. Ожидается, что это позволит снизить количество пробок в городе.

Впервые такая «вафельная» разметка (ее чертят специально на оживленных участках, чтобы предотвратить заторы) появилась в Уфе 2 года назад. Тогда ее нанесли на перекрестки улиц Айской и Революционной, Ульяновых и Первомайской, проспекта Октября и улицы Города Галле. Как сообщил руководитель ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов на пресс-конференции, в следующем году разметка появится уже на 15-20 участках.

Начальник Госавтоинспекции РБ рассказал, что мэр Уфы Ульфат Мустафин уже получил рекомендации о местоположении новой разметки. «Думаю, Ульфат Мустафин (мэр города – прим.ред.) сделает», – сказал Гильмутдинов.

Отметим, останавливаться на «вафельной» разметке нельзя, за это предусмотрен штраф в 1 000 рублей.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.