четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии семьям компенсируют часть затрат на частный детский сад

В Башкирии семьям компенсируют часть затрат на частный детский сад

В Башкирии утвердили порядок предоставления сертификатов на получение места в частных детсадах. 

В документе сказано, что подобные сертификаты могут получить семьи, которые ожидают место в муниципальном детсаду. При этом плата за частный сад будет приравнена к той, которая установлена в муниципальном садике. Так, в соответствии с условиями документа, частные сады будут получать из республиканского и местного бюджетов ежемесячно по 6 тысяч рублей за каждого ребенка.

Апробация утвержденного порядка стартовала в Стерлитамаке. Если проект будет успешным, то сертификаты начнут распределять между частными садиками во всех городах и районах республики с 1 сентября 2020 года.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».