пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии молодым специалистам и многодетным семьям выделят древесину для жилищного строительства

В Башкирии молодым специалистам и многодетным семьям выделят древесину для жилищного строительства

В Башкирии определенные категории населения смогут получить древесину для строительства дома. Соответствующий закон будет рассмотрен депутатами Госсобрания на ближайшем заседании.

Согласно проекту закона, деревесину будут вправе получить многодетные семьи, семьи с ребенком-инвалидом, молодые специалисты лесной отрасли до 35 лет. Как пояснил председатель парламента Константин Толкачев, данная мера поддержки предусмотрена для жителей сельской местности, которые владеют земельным участком для жилищного строительства и ведения подсобного хозяйства. 

Преполагается, что древесину можно будет получить либо на строительство дома, либо на возведение других построек, либо на ремонт дома, либо на отопление. Выделять девесину будут по установленным нормативам: на строительство жилого дома – до 110 кубометров древесины один раз в 25 лет, на ремонт дома – до 25 кубометров в течение 5 лет, на строительство надворных построек – до 50 кубометров в течение 5 лет, на ремонт таких построек – до 15 кубометров в течение 3 лет, на отопление – до 20 кубометров в год.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.