четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пострадавшие при пожаре в автобусе уфимцы получат компенсацию

Пострадавшие при пожаре в автобусе уфимцы получат компенсацию

Трое пострадавших во время пожара в моторном отсеке автобуса могут рассчитывать на получение компенсации. О готовности сделать выплаты сообщил заместитель генерального директора по пассажирским перевозкам «Башавтотранса» Сергей Паскин.

«Каждый пассажир «Башавтотранса» застрахован. Для получения компенсации пострадавшим необходимо зафиксировать полученные травмы в городской клинической больнице, а затем обратиться в соответствующие страховые организации, – пояснил Паскин, – В результате упомянутого происшествия три человека получили ожоги, один пассажир повредил ногу, выбираясь из автобуса. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, мы планируем заменить автобусы с газовыми баллонами на автобусы на дизельном топливе».

Напомним, инцидент произошел 6 октября. В 15:35 в автобусе, ехавшем по маршруту № 51, загорелся моторный отсек. В салоне находилось 35 пассажиров, 10 из них – дети. Водитель автобуса провел эвакуацию пассажиров по всем правилам и нормам. Также он самостоятельно потушил пожар с помощью огнетушителя.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.