пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Уфы получил неоднозначное сообщение от чиновников

Житель Уфы получил неоднозначное сообщение от чиновников

Житель Уфы пожаловался к властям города на узкую дорогу. Ответ мэрии был неоднозначным.

По словам мужчины, на улице Айской существуют три полосы для движения, и на одном из участков правая полоса уже, чем прописывает стандарт. Чиновники в ответ на это рассказали ему о существующих нормативах. Они сообщили, что сужение полос до 3,3 метра никак не влияет на аварийность, до 3 метров – влияет, но крайне незначительно и лишь при скоростях выше 80 километров в час. В мэрии также отметили, что при введении необходимых ограничений режима движения ширину полосы можно сузить до 2,75 метра.

Однако, по словам горожанина, правая полоса на Айской не вписывается в стандарты – она слишком узкая.  «Машина там не уместится», – приводит его слова UfaTime.ru.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.