пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский рэпер MORGENSHTERN потратил более 50 000 рублей на бездомных собак

Уфимский рэпер MORGENSHTERN потратил более 50 000 рублей на бездомных собак

Уфимский рэп-исполнитель Алишер Валеев, более известный как MORGENSHTERN, посетил приют для бездомных собак «Доброта». Артист потратил более 50 тысяч рублей на корм и уборку помещений, где содержатся животные.

Сначала рэпер отправился в гипермаркет, где оставил 30 711 рублей, купив крупы для собак и чистящие средства, перчатки и тряпки для волонтеров. Алишер и его приятель собрали четыре тележки. Артист отметил, что список необходимых товаров ему предоставила руководительница уфимского приюта.

Приехав туда, исполнитель передал добровольцу еще 20 тысяч рублей. Он сообщил, что эти деньги он дает на медикаменты для собак, если они заболеют.

По словам рэпера, он это сделал, потому что всю жизнь мечтал о собаке, но, к сожалению, так ее и не завел.

«Спасибо огромное вам, Алишер, за огромный вклад и неравнодушие к животным в приюте», – написала слова благодарности руководительница приюта в официальной группе в «ВКонтакте».

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.