пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров призвал всех быть сдержаннее при анализе фактов из нашумевшей истории с убийством щенят в Стерлитамаке

Радий Хабиров призвал всех быть сдержаннее при анализе фактов из нашумевшей истории с убийством щенят в Стерлитамаке

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к подчиненным и ко всем местным жителям с просьбой быть сдержаннее при анализе истории с убийством щенят в Стерлитамаке.

Руководитель региона допускает мысль, что травля подростков, которых обвиняют в живодерстве, может быть начата из-за фейковых данных. Напомним, накануне стало известно, что видео, якобы на котором школьники снимали, как издеваются над щенятами, не существует. «До сих пор непонятно, что произошло: видео нет, ничего нет, а вспомните, что там было. Там детей обвинили в чудовищном убийстве животных, а мы все разом начинаем подпрыгивать «ох» и «ах, что происходит»! – заметил Радий Хабиров.

«Мы живем в невероятно лживом мире», – добавил он, вспомнив историю с фейком по поводу недоделанного ремонта в одном из общежитий Башгосуниверситета. Сегодня на оперативке он публично извинился перед ректором вуза Николаем Морозкиным за необоснованное обвинение.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.