пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новый поворот в деле об убийстве щенков в Башкирии: Учительница заявила, что видео с жестокой расправой над животными не существует

Новый поворот в деле об убийстве щенков в Башкирии: Учительница заявила, что видео с жестокой расправой над животными не существует

В Башкирии история с убийством 11 щенят приняла новый оборот. Напомним, школьников из Стерлитамакского района обвинили в живодерстве: зоозащитники утверждали, что подростки засовывали петарды в пасть щенкам и поджигали их, снимая на видео, как детеныши мучаются и умирают.

Однако ранее экспертиза показала, что животные погибли от естественных причин, к тому же, специалисты не нашли следов пороха ни в здании, ни на телах. Более того, сегодня учительница заявила, что видео, доказывающее вину подростков, не существует.

По словам местных жителей, телеканала «Красная линия» встретился с педагогом, которому приписывают слова о том, что школьники записали убийство щенков на видео. Репортаж еще не вышел в эфир, но в Сеть попал фрагмент ее интервью. 

Женщина утверждает, что не видела никакого видео. «Ни у кого его (видео – прим.ред.) нет. Я не знаю, кто этот пост выставил, вернее, мы сейчас выяснили, кто этот пост выставил», – сообщила она.

При этом не все местные жители поверили ее словам. По мнению некоторых пользователей Сети, учительницу запугали и попросили отказаться от своих слов. Они уверены, что кто-то пытается замять дело. Другая половина полагает, что зоозащитники необоснованно обвинил детей и натравили на них людей. 

 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.