среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы несем некую цивилизационную миссию» – Радий Хабиров рассказал о том, как власти «преображают мир вокруг»

«Мы несем некую цивилизационную миссию» – Радий Хабиров рассказал о том, как власти «преображают мир вокруг»

Глава Башкирии Радий Хабиров на днях рассказал о мерах, которые предпринимаются в Башкирии для безопасной и комфортной жизни горожан и сельчан. В частности, он отметил работу по развитию ЖКХ, а именно по ликвидации качелей с жесткой сцепкой и обустройству детских площадок на мягкой основе.

По его словам, в течение двух первых месяцев после вступления на должность исполняющего обязанности главы республики были демонтированы все качели с жесткой сцепкой, как их назвал Хабиров «убивалки». «Казалось бы пустяк, а это совсем не так. Потому что качели с жесткой сцепкой – это, как я их когда-то назвал, «убивалки». Сколько детей покалечилось! То есть уровень ЖКХ был такой», – подметил глава РБ.  

Такая же работа по обеспечению безопасной игровой среды проводилась и проводится на детских площадках. По словам Хабирова, раньше по всей республике можно было найти максимум 20 детских площадок с мягикм покрытием. Между тем, на сегодняшний день уже благоустроено 400 дворов с современными площадками. «То есть мы действительно преображаем мир вокруг нас, и жители за это очень признательны», – заявил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.