пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе 50 брошенных машин рискуют отправиться на свалку, если их хозяева не объявятся

В Уфе 50 брошенных машин рискуют отправиться на свалку, если их хозяева не объявятся

В Уфе начали составлять список брошенных машин, которые в будущем отправятся на утилизацию. Первые рейды прошли в Октябрьском районе.

За два дня комиссия нашла 113 автомобилей, которые подходят под определение бесхозных, разукомплектованных или брошенных. После проверки у 22 машин нашлись хозяева, еще 41 машину собственники переместили. 

В списке осталось 50 транспортных средств. Если собственники не объявятся, машины переместят на штрафстоянку, а через три года сдадут на утилизацию.

Напомним, новые правила эвакуации автохлама приняли в Уфе в августе этого года. Муниципалитет получил право распоряжаться брошенными машинами, хозяев которых не могут найти. 

 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.