пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии увековечат память народного поэта Равиля Бикбаева

В Башкирии увековечат память народного поэта Равиля Бикбаева

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ об увековечении памяти народного поэта Равиля Бикбаева за вклад в развитие башкирского языка и литературы.

Правительству региона он поручил создать мультимедийный архив материалов, связанных с жизнью и деятельностью Равиля Бикбаева, а также отдельный сайт; организовать ежегодные фестивали поэзии и читательские конференции; учредить стипендии имени Равиля Бикбаева для студентов вузов республики; присвоить имя Равиля Бикбаева гимназии №102 Уфы. Также Горсовету предложено присвоить имя поэта одной из улиц столицы.

Администрации Уфы предлагается установить мемориальную доску на доме, в котором жил Равиль Бикбаев, создать экспозицию в честь народного поэта и благоустроить места, связанные с его именем.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.