суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начали инспектировать площадки, на которых пройдет Всемирная Фольклориада - 2020

В Башкирии начали инспектировать площадки, на которых пройдет Всемирная Фольклориада - 2020

В Башкирии продолжается подготовка к Всемирной Фольклориаде, которая пройдет в следующем году с 18 июля по 1 августа. 

По информации Минкультры РБ, республика условно будет поделена на 10 фестивальных округов, в каждом из которых будет работать от 4 до 11 площадок.
Вчера член Дирекции по подготовке и проведению Республиканского центра народного творчества и сотрудники ответственных ведомств проинспектировали условия проведения масштабного мероприятия на территории Кармаскалинского и Архангельского районов. Эти районы включены в центральный фестивальный округ.

Одной из площадок проведения фестиваля в Кармаскалинском районе стнет парк отдыха «Аккуль», который был открыт этой осенью. Здесь уже установлена концертная площадка с сиденьями для зрителей, имеется крытая сцена. Кроме этого парка, фестиваль развернется на площади Ленина, Районном Дворце культуры. Еще планируется отркыт четвертую площадку.

Комиссия отметила, что необходимо организовать инфографическое оформление площадок, обеспечить медицинскую помощь и безопасность на площадках, необходимое звуко- и светооборудование, привлеь волонтеров.

Сегодня комиссия проверить площадки в Нуримановском, Иглинском и Уфимском районах.

 

Другие новости рубрики

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».