пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Водителей из Башкирии оштрафовали за парковку на газонах на сумму 25 млн рублей

Водителей из Башкирии оштрафовали за парковку на газонах на сумму 25 млн рублей

За шесть месяцев этого года жители Башкирии более 34 тысяч раз нарушили правила парковки. Они оставляли свои автомобили на газонах. Об этом сегодня на круглом столе рассказал и.о. председателя Госкомитета Башкирии по делам юстиции Владимир Спеле, сообщает издание UfaTime.ru

По его словам, жителей республики оштрафовали на сумму 25 млн рублей. При этом основная доля нарушителей приходится именно на уфимских водителей.

Напомним, 9 апреля правительство Башкирии приняло закон о внесении изменения в административный кодекс. Согласно принятым поправкам, парковаться нельзя на газонах, детских и спортивных площадках. В случае нарушения закона, горожанам грозит штраф в размере от одной до двух тысяч рублей.  

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.