пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии машинист крана получил тяжелую травму, упав при спуске с кабины

В Башкирии машинист крана получил тяжелую травму, упав при спуске с кабины

В Учалинском районе на горном предприятии «Уральские камни» роизошел очередной тяжелый несчастный случай с рабочим. Несколько дней назад здесь с высоты упал 56-летний машинист крана.

По информации Гострудинспекции труда в РБ, мужчина получил множественные травмы, когда спускался с кабины машины на перерыв между погрузочно-разгрузочными работами.

Между тем, это уже второй серьезный случай травмирования работников предприятия на производстве. 3 июня здесь пострадал 29-летний слесарь по ремонту горного оборудования. Мужчина упал с высоты 3 метров, когда заменял грузовые канаты крана. В результате падения он получил компрессионный перелом нескольких позвонков. Инспекция труда выяснила, что случай был связан с плохой организацией производства работ: на предприятии не было технологических карт на ремонт на высоте. Тогда завод оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.