четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе презентуют «Память рыб»

В Уфе презентуют «Память рыб»

4 октября жителям Уфы представят книгу «Память рыб» уфимской писательницы и тележурналистки Алины Гребешковой. Презентация пройдет в необычном формате – ее участниками станут актеры театра в гриме De bufo. Об этом UfacityNews.ru сообщила автор.

На презентации Алина ответит на вопросы читателей и познакомит их со своими стихами. Актеры театра прочитают рассказы из книги и познакомят зрителей с ее героями. Также у участников встречи будет возможность приобрести сборник.

Как рассказала девушка, «Память рыб» стала результатом почти пятилетней работы. «Это поиск и попытка осознать мир, людей и себя. Мои герои – слоны, рыбы, принцессы, люди. Жанры разные: постмодернизм, магический реализм, бредоизм», – рассказала автор.

Презентация начнется в 19:00, она пройдет в центре «Арт-КВАДРАТ» (Чернышевского, 88, Event Hall). Вход свободный.

Алина Гребешкова – тележурналист, автор книг «Заповеди newандертальцев» и «Память рыб», гран-при Шестого фестиваля молодежной поэзии «Мяуфест – 2014», лауреат национальной премии «Русское слово», участница множества литературных фестивалей, Всероссийского совещания молодых литераторов СПР.

Другие новости рубрики

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».

В Уфе запустили флешмоб с песней про город

В Уфе запустили песенный флешмоб. Сегодня, 1 февраля, мэр города Ратмир Мавлиев публично поблагодарил в своих соцсетях певицу Гузель Уразову, которая записала новую версию песни «Өфө йүкәләре» и в видеообращении сообщила мэру, что это – подарок к юбилею столицы Башкирии.

В Башкирии планируют создавать документальные спектакли на реальных историях пациентов Уфимского хосписа

В Башкирии могут создать спектакль на основе реальных историй пациентов Уфимского хосписа. Поставить документальный спектакль Радию Хабирову предложил актер Национального молодежного театра Шагит Хамматов.

Башкирия планирует компенсировать кинокомпаниям часть расходов на съемку фильма на ее территории

В Башкирии может заработать система рибейтов в кино. Депутаты Курултая РБ рассматривают возможность возмещения федеральным кинокомпаниям части затрат на производство фильмов на территории региона.