пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

С кондиционером и мягкими креслами: в Башкирии обновляют парк электричек

С кондиционером и мягкими креслами:  в Башкирии обновляют парк электричек

Жители Башкирии смогут ездить в электричках с большим комфортом. В «Башкортостанской пригородной пассажирской компании» заказали несколько новых электропоездов ЭП2Д; два состава уже поступили в эксплуатацию, еще шесть приступят к перевозкам в марте следующего года. Об этом в ходе «круглого стола» рассказал гендиректор АО «Башкортостанская ППК» Игорь Поляев. 

ЭП2Д –  современные составы для пригородных перевозок, предназначены для работы на расстояниях до 200 километров, максимальная скорость – 120 километров в час. Из плюсов, которые оценят пассажиры – более удобные сиденья, светодиодное освещение, кондиционеры, биотуалеты и комфортные условия для людей с ограниченными возможностями. 
Новые составы будут ходить по всем существующим направлениям движения «Башкортостанкской ППК». 

Сейчас в пригородном сообщении по Башкирии курсирует 87 поездов, «Башкортостанской ППК» принадлежит 59 из них. Из Уфы на электричке можно доехать до Аши, Раевки, Абдуллино, Стерлитамака, Кандров, Приуралья, Инзера и Айгира (в зимний период – Белорецка). 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.