среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии выжившие после взрыва петард щенки попали в ветклинику

В Башкирии выжившие после взрыва петард щенки попали в ветклинику

В Стерлитамаке волонтеры нашли выживших после взрыва петард щенков и забрали к себе. Сейчас малыши находятся в ветеринарной клинике под присмотром врачей.

Как сообщила зоозащитница группы «Дай лапу» Светлана Кондрашова, кутята находились у местной жительницы, работающей дворником. Когда добровольцы только узнали о случившемся, им сообщили, что двое щенков выжили и их забрала женщина. Волонтеры поспешили к ней.

Сначала хозяйка квартиры не открывала дверь добровольцам – видимо, боялась незнакомых людей. Светлана оставила в ее двери записку, что готова помочь поставить на ноги щенков, и уехала.

На следующий день она вернулась, и, к счастью, хозяйка квартиры открыла дверь. «Мы очень долго стучались, никто не отзывался. Подождав немного на лестничной площадке, мы опять решили уехать и прийти на следующий день. Но когда я начала спускаться, дверь отворилась и выбежала женщина с вопросом: "Кто из вас Светлана?", в руках она держала щенков. Я выхватила их, не успев нормально переговорить с женщиной. Она сказала, что кутят ей принесли и попросили посмотреть. Кто именно, я не уточнила», – рассказывает волонтер.

Щенков отвезли в ветклинику: у малышей была диарея и болели животы. Волонтер предполагает, что это из-за того, что женщина, у которой кутята находились, поила их обычным молоком – она не знала, как лучше. Сейчас для малышей нашли недавно ощенившуюся собаку, чтобы они нормально питались. Кроме того, добровольцы купили щенятам необходимые лекарства.

Напомним, в полиции начали проверку по обнаружению тел зверски убитых щенков. Вчера волонтера, нашедшего тело малышей, вызвали в отдел писать объяснительную.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.