среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на учителя предполагаемых живодеров устроили травлю

В Башкирии на учителя предполагаемых живодеров устроили травлю

В Стерлитамаке волонтера, рассказавшего общественности о зверски убитых щенках, вызвали в полицию. Светлану Кондрашову попросили написать объяснительную.

В участке женщина встретилась с директором школы, где учатся предполагаемые живодеры. Доброволец отметила, что мужчина «вел себя весело».

При полицейских руководитель школы начал травить учителя, рассказавшего волонтерам о произошедшем. «Как вел себя директор меня возмутило в край. Он все валил на эту учительницу. В отделе он, крича, упрекал ее, почему она сразу не пришла к нему, а обратилась к волонтерам. Он говорил, что прежде, чем такой шум поднимать, нужно было разбираться на уровне школы. Он давил на нее тем, что она должна защищать своих детей (учеников – прим.редактора), а не обвинять их. Вот так он на нее наседал, а она, бедная, прижалась к подоконнику и стояла, – вспоминает Светлана. – Потом он обвинил ее в том, что она алкоголичка и доводит детей до самоубийства. Что одному из этих подростков уже вызывали психолога. В общем, идет конкретный наезд на учителя».

Волонтер не выдержала нападок и решила утихомирить директора, сказав, что он вообще хотел утаить случившееся от вышестоящих органов. «Он начал кричать, что, как только обо всем узнал, взял все под своей контроль. Я спросила его, что он уже предпринял. В ответ молчание – сделал вид, что не услышал. Второй раз спросила, директор опять промолчал. И только на третий раз он ответил, что звонил в администрацию и полицию по поводу произошедшего. Но я думаю, что он врет. Я же сама видела переписку руководства школы с педсоставом, где директор с завучем писал, что не надо было выносить сор из избы. Он эти сообщения удалил, но у меня-то остались скриншоты», – сообщает доброволец.

Светлана отмечает, что к делу подключились сотрудники ФСБ. Вчера в микрорайоне Строймаш прошел рейд по точкам продаж петард.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.