среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

После зверского убийства щенят член СПЧ Башкирии собирается предложить Госдуме создать новый запрет

После зверского убийства щенят член СПЧ Башкирии собирается предложить Госдуме создать новый запрет

Член Совета по правам человека Башкирии Азамат Галин предложил запретить детям, жестоко обошедшимися с животными и сверстниками «ради публичной демонстрации деяния в сети», использовать телефоны. Очевидно, данное заявление активист сделал после того, как в Стерлитамаке волонтеры обнаружили тела зверски убитых щенков.

Этот вопрос правозащитник собирается обсудить с коллегами на ближайшем заседании СПЧ. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Галин уточнил, что хочет предложить депутатам Государственной Думы рассмотреть его предложение в качестве законопроекта «о судебном запрете несовершеннолетним, совершившим деяния с целью их публичной демонстрации в сети Интернет, пользоваться электронными средствами коммуникации, компьютерами, телефонами, видеокамерами, фотоаппаратами».

Стоит отметить, что некоторые пользователи соцсети раскритиковали пост активиста, отметив, что таким способом проблему не решить.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.