среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На рынке облигаций разместились шесть компаний из Башкирии

На рынке облигаций разместились шесть компаний из Башкирии

На рынок облигаций вышли шесть компаний из Башкирии. Об этом стало известно вчера, в ходе V форума стран ШОС и БРИКС, который проходит в Уфе.

Как сообщил депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов, федеральный нацпроект по поддержке малого и среднего предпринимательства реализован только на 11%. Так, из 1 триллиона рублей, предоставленных на кредиты по льготной ставке, выдано только 115 млрд. Он отметил, что к такому результату привела незаинтересованность банков и рынков сбыта. Первым выдавать кредиты по льготной ставке невыгодно, они боятся невозврата средств. «Сами предприятия опасаются брать дополнительные средства, потому что потом некуда будет девать продукцию. Увеличить рынки сбыта, может, даже более необходимо», – приводит его слова РБК-Уфа.

Проектом по организации допуска малых и средних компаний к биржевому рынку занимаются Центробанк, группа «Московская биржа» и «Корпорация МСП». Они презентовали участником форума альтернативный проект. Он подразумевает субсидирование ставки купона, гарантии и поручительство «Корпорации МСП», инвестиции МСП Банка. Деньги в этом случае выдаются не под залоги и поручительства предпринимателей, а именно под бизнес.

На данный момент на биржу вышли шесть компаний республики: ООО «Авангард» (Мелеузовский район), ООО «Панелькомплект» (г. Уфа), ООО «Город» (г. Уфа), ООО АФ «Идель» (Мелеузовский район), ООО «777» (Ишимбайский район), ООО «Инвестстрой» (г. Октябрьский).

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.