вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе отец изнасилованной экс-дознавательницы явился в суд

В Уфе отец изнасилованной экс-дознавательницы явился в суд

Сегодня в Уфе отец бывшей дознавательницы, жертвы группового изнасилования своими коллегами, явился в суд. Заседание было закрытым.

Как сообщил адвокат обвиняемого Павла Яромчука Наиль Багаутдинов, в суде продолжили допрос свидетелей обвинения, пришли двое из них. «Явился отец потерпевшей. Он видится с ней в течение года 1-2 раза, поэтому особо ничего такого не сказал», – рассказал он ГТРК «Башкортостан». Как отмечает издание, обвиняемых (кроме Яромчука, это Эдуард Матвеев и Салават Галеев) доставили в суд приставы. Потерпевшая прибыла без адвоката и молчала.

Теперь правоохранителям предстоит исследовать материалы дела, после чего сторона защиты бывших полицейских представит свои доказательства.

Напомним, секс-скандал произошел осенью прошлого года. Сотрудницу МВД в здании полиции изнасиловали начальники разных отделов. После этого и обвиняемых, и потерпевшую уволили из органов. Экс-дознавательница оценила ущерб в 100 млн рублей, а потом пригрозила увеличить сумму в три раза. Обвиняемые сейчас находятся под домашним арестом.

Другие новости рубрики

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.