суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, когда в Башкирии появятся бизнес-шерифы

Стало известно, когда в Башкирии появятся бизнес-шерифы

Бизнес-шерифы появятся в Башкирии до 1 ноября. Об этом вчера в ходе стратегической сессии Корпорации МСП сообщил Радий Хабиров. Она прошла накануне форума малого бизнеса стран участниц ШОС и БРИКС.

«Принято решение о назначении бизнес-шерифов, чтобы в каждом муниципалитете на уровне заместителя главы администрации было лицо, которое рукопожатно в вашей бизнес-среде и в то же время обладает полномочиями, чтобы оказывать вам содействие», – сказал Хабиров предпринимателям. Он отметил, что у таких шерифов будут административные полномочия, и их работа не будет пересекаться с деятельностью обмудсмена по защите прав предпринимателей. «Это будет замглавы, который занимается только одним вопросом. Я запретил главам муниципалитетов, образно говоря, навешивать на этого зама какие-то иные полномочия», – приводит слова Хабирова ТАСС.

Напомним, бизнес-шерифы появятся во всех городах и районах республики. Как сообщал ранее Хабиров, они будут «двигать» бизнес и помогать предпринимателям.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.