вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Проезд стоит 20 рублей, а по карте «Алга» 25 рублей»: Уфимцы возмутились схемой оплаты проезда в автобусах

«Проезд стоит 20 рублей, а по карте «Алга» 25 рублей»: Уфимцы возмутились схемой оплаты проезда в автобусах

Уфимцы начали массово жаловаться на схему оплаты проезда в автобусах, следующих по маршруту №272. Возмущения горожан опубликовал один из пабликов Instagram.

Так, одна из пассажирок рассказала, что протянула водителю карту для оплаты, а он высадил ее на ближайшей остановке, хотя женщине нужно было выходить дальше. «Это вообще нормально? Уверена, не он один так делает. Это лишь потому, что у меня не было наличных», – говорит горожанка.

Некоторые жалуются, что проезд по новой транспортной карте стоит дороже, чем по наличке, при этом соответствующего объявления в салонах автобусов нет. «На маршрут 272 проезд стоит 20 рублей, а по карте «Алга» 25 рублей, это вообще как понимать?», «В общественном транспорте, в частности маршрут 272 (ПАЗик) при оплате наличными стоимость проезда 20 рублей, а при оплате с помощью терминала 25 рублей. Я приветствую тот факт, что можно оплатить не только наличными, но почему о разнице в стоимости проезда нигде не указывается и не сообщается?», – недоумевают пассажиры.

Авторы отмечают, что в автобусах «Башавтотранса» всё с точностью до наоборот: при оплате наличкой проезд стоит 25 рублей, по карте – 20. 

Напомним, на днях сотрудники ФНС провели рейды по использованию в автобусах контрольно-кассовой техники. Водители под различными предлогами отказывались применять аппараты, некоторые кассы вообще не включались.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.