пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«ЗурКамбек»: «Салават Юлаев» отыгрался с минус двух шайб и обыграл «Спартак» на выезде

«ЗурКамбек»: «Салават Юлаев» отыгрался с минус двух шайб и обыграл «Спартак» на выезде

В Москве вчера состоялся матч между ХК «Спартак» и «Салават Юлаев». Несмотря на явное преимущество в первой половине встречи, хозяева проиграли.

К концу второго периода юлаевцы остатавали две шайбы, счет был 2:0, но за три минуты до конца 20-минутки Никита Сошников сумел реализовать большинство и отыграть одну шайбу. К слову, у подопечных Николая Цулыгина были шансы сделать это раньше - юлаевцы до этого 4 раза играли в большинстве и еще несколько раз в формате 4 на 4, но добиться успеха не удавалось.

На 4 минуте третьего периода Линус Умарк сумел сравнять счет, еще через пять минут Филип Ларсен вывел команду вперед. Обе шайбы были забиты при игре в равных составах. 

«Спартак» снял вратаря, но забить не смог, зато получил год в пустые ворота.

Итоговый счет встречи 2:4 в пользу «Салавата Юлаева». Следующая игра юлаевцев состоится 26 сентября в Санкт-Петербурге с командой СКА. 

 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».