четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы протестуют против строительства океанариума

Жители Уфы протестуют против строительства океанариума

В Уфе могут построить океанариум с террариумом и вольерами для земноводных и дельфинарием на 700 мест. Его проект представил 5 сентября в ходе «Инвестчаса» в мэрии гендиректор ООО «Водный мир». Однако некоторым горожанам эта идея не понравилась, и они запустили петицию против строительства океанариума.

«Многолетние наблюдения за дельфинами, касатками и белухами показывают, что эти животные имеют сильные семейные связи внутри своих групп. В неволе эти животные жестоко страдают. Потребности морских млекопитающих в движении, свободе и поддержании особенностей их питания не может удовлетворить ни один океанариум или дельфинарий», – считают активисты. Они отметили, что морские млекопитающие живут на свободе дольше, чем в океанариумах, и содержать дельфинов в неволе жестоко. Авторы просят власти Уфы не допускать реализацию этого проекта.

Петицию подписали более 46 тысяч человек. Активисты намерены собрать еще 50 тысяч подписей.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».