среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Налоговая уличила частных перевозчиков Уфы в махинациях с оплатой проезда

Налоговая уличила частных перевозчиков Уфы в махинациях с оплатой проезда

Сотрудники налоговой службы Башкирии провели в Уфе шесть выездных проверок по использованию в пассажирских автобусах контрольно-кассовой техники. Напомним, применение контрольно-кассовых аппаратов в сфере общественного транспорта в Башкирии стало обязательным с 1 июля текущего года.

В ходе рейдов было выявлено, что водители-частники отказываются применять кассовые аппараты, несмотря на их наличие в автобусах. Некоторые кассы даже не включались с начала смены, сообщают в ФНС по РБ. Тем самым вся выручка от перевозки пассажиров проходила мимо кассы и оставалась неучтенной. К слову, 24 сентября налоговая провела 4 подобных рейда в Салавате и Кумертау, где ситуация с нарушениями повторилась.

По итогам рейдов контролирующие органы внесли предписания в адрес перевозчиков с требованием устранить выявленные нарушения. В случае неисполнения предприсаний в установленный срок административные протоколы будут переданы в суд.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.