пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Уфы незаконно угрожают холодом

Жителям Уфы незаконно угрожают холодом

Уфимцам угрожают срывом отопительного сезона. Как сообщил UfaTime.ru, управляющая компания обещала жителям столицы оставить их без тепла за долги.

Жильцы дома №6/1 на улице Исмагилова увидели возле входной двери объявление, в котором была указана задолженность за коммунальные услуги в 724 тысячи рублей. Долги накопили трое жильцов, один из них задолжал больше 410 тысяч рублей. «По вине таких собственников может сорваться начало отопительного сезона», – указано в объявлении, подписанное УК «Интегралжилфондсервис».

Встревоженные уфимцы обратились в управляющую компанию. Сотрудники организации сообщили горожанам, что никаких срывов не ожидается, отопление дадут «сегодня-завтра», а объявление разместили не они. В УК предположили, что кто-то пытается воздействовать на должников.

Добавим, отключать отопление (как и холодную воду) за долги по закону нельзя. Управляющая компания не сможет оставить без тепла ни квартиру должника, ни тем более весь дом. Организация вправе лишь подать в суд иск о взыскании задолженности, тогда у жильца могут изъять движимое имущество, а также наложить арест на его счета и часть доходов.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.