суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Вытаскивайте эти деньги»: Радий Хабиров поручил увеличить налоговые поступления

«Вытаскивайте эти деньги»: Радий Хабиров поручил увеличить налоговые поступления

Вчера в ходе оперативки в правительстве РБ Радий Хабиров поручил подчиненным изучить, как представители малого и среднего бизнеса платит налоги. В частности, отметил он, нужно обратить внимание на перевозчиков и организации, добывающие полезные ископаемые.

Как сообщил руководитель УФНС по РБ Марат Вахитов, в консолидированный бюджет республики поступило 97,3 млрд рублей налоговых платежей (данные озвучены на 1 сентября). Это на 7,5% выше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом валовая задолженность Башкирии по налогам и сборам в республиканский и федеральный бюджет составляет 24,1 млрд рублей. 10,2 млрд рублей из них накопили предприятиями-банкроты.

«Ежегодно мы должны увеличивать налоговые поступления на 10 процентов. Если мы так будем работать, то не выполним поставленную задачу. Вытаскивайте эти деньги», – обратился Радий Хабиров к чиновникам, выслушав доклад подчиненного. Он поручил Минземимуществу РБ сформировать пул профессиональных арбитражных управляющих для работы с предприятиями, находящимися на стадии банкротства.

Итоги деятельности чиновников будут озвучены на одном из оперативных совещаний правительства региона.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.