четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия Уфы просит водителей сменить шины на зимние и не выезжать на дальние расстояния

Мэрия Уфы просит водителей сменить шины на зимние и не выезжать на дальние расстояния

В связи с ухудшением погоды в мэрии Уфы попросили водителей отложить дальние поездки в ближайшие дни и посоветовали сменить летние шины на зимние. Они считают, что своевременное «переобувание» автомобилей позволит предотвратить «день жестянщика».

Как правило, летнюю резину на зимнюю на машинах рекомендуется менять, если среднесуточная температура воздуха на протяжении нескольких дней не превышает +5...+7 градусов. Водитлей просят соблюдать дистанцию и снижать скорость, избегать резкого торможения и без необходимости не перестраиваться из одного ряда в другой.

Отметим, что прошедшей ночью на дорогах города образовалась наледь. В связи с этим дорожники начали обрабатывать путепроводы, мосты, подъемы и спуски противогололедной смесью. Работы проводятся на трассах Уфа – Аэропорт, Уфа – Дема, на развязке в створе улицы 3аки Валиди, на мостах через реку Белую и Дему и других участков повышенной опасности.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.