четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы сообщил, что начало отопительного сезона не означает, что разом во всех домах появится тепло

Мэр Уфы сообщил, что начало отопительного сезона не означает, что разом во всех домах появится тепло

Мэр Уфы Ульфат Мустафин сообщил, что начало отопительного сезона не означает, что разом во всех домах города появится тепло. Чиновник объяснил, что перед тем, как все отопительные приборы в квартирах прогреются, может пройти некоторое время.

Очевидно, данное заявление Мустафин сделал после того, как вчера вечером уфимцы устроили в социальных сетях флешмоб: «На часах 20:01, а тепла все нет». Горожане надевали на себя куртки и шапки и фотографировались около батареи.

Мустафин отметил, что к 21:00 вчерашнего дня только 13 домов остались без теплоснабжения. Это связано с тем, что в внутридомовых системах отопления образовалась завоздушенность. Для устранения проблемы привлекли 700 человек.

Напомним, вчера на оперативном совещании в правительстве РБ глава республики Радий Хабиров поставил задачу до 20:00 подключить отопление по всей Башкирии. Тех, у кого тепло не появится до вечера, руководитель региона просил лично ему об этом сообщать.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.