четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Что за издевательство! Дочь без конца кашляет»: Некоторые жители Уфы по-прежнему терпят холод в квартирах

«Что за издевательство! Дочь без конца кашляет»: Некоторые жители Уфы по-прежнему терпят холод в квартирах

Вчера Радий Хабиров поручил включить отопление в домах по всей республике. Согласно его распоряжению, тепло должно было появиться до 20:00. Однако некоторые жители региона – в частности, уфимцы – до сих пор терпят холод в квартирах.

Так, не появилось тепло в доме №14/1 на улице Блюхера. Об этом UfacityNews.ru сообщила местная жительница Гульфия. «На улице снег идет, а мы должны мерзнуть. Настоящий дубак, ночью невыносимо. Носим по два слоя кофт. Что за издевательство!» – возмутилась она.

Женщина сообщила, что из-за таких условий ее трехлетняя дочь заболела. Ребенок пытается спастись обогревателем, спит с ним практически в обнимку, но он не спасает. «Дочь без конца кашляет, постоянные приступы», – рассказала Гульфия.

Также молодая мама отметила, что на окнах образовался конденсат, поэтому в доме появилась сырость. «Я думала, что утром появится тепло. Но как были студеные батареи, так такими и остались. Я понимаю, что тепло сразу не приходит во все дома, об этом несколько раз говорили (подробнее об этом – здесь). Но если было известно, что снег пойдет в ближайшие дни, ведь наверняка можно было пораньше запустить тепло, чтобы к кризисному дню квартиры прогрелись. Я крайне возмущена», – добавила уфимка.

Гульфия сообщила, что обратилась с проблемой к Радию Хабирову (глава республики предложил писать ему в соцсетях об отсутствии отопления).

Добавим, не дали тепло и некоторым другим уфимцам. Так, с жалобами на холод в квартирах в нашу редакцию обратились жильцы дома №37 на улице 50 лет СССР, №197 на улице Менделеева и №185 на улице Интернациональной. «Спасаемся обогревателем, горячим чаем», – посетовала одна из уфимок.

Другие новости рубрики